Кризис через призму уникального прогноза российских математиков

Новости биржи: Россия. Российские математики из МГУ путем тонких математических расчетов вычислили начало обвала на мировых рынках. За основу уникальных расчетов взята динамика нефти, золота и большие Кондратьевские циклы. В своей статье, вышедшей в декабре 2010 года, они указали дату 3 августа 2011. Таким образом, погрешность в расчетах составила 1 день.

Математики считают, что обвал августа - это только начало кризиса, который обострится в сентябре-октябре текущего года. Цена на нефть, по их мнению, обвалится до отметки 50-60 долларов за баррель с последующим отскоком вверх до уровня 80-90 долларов за баррель.

В 2012 году российский ВВП понизится на 5%. Снижение ВВП Росси в 2009 году составило 7,9%. Произойдет не стремительное, как три года назад, снижение мирового ВВП. Математики называют это ожидаемой многими второй волной кризиса.

В исследовании факторов,направленных на борьбу с мировым кризисом, особое внимание обращено на политику США, которая должна быть сориентирована на отказ от печатания необеспеченных денег, сокращение расходов,в том числе государственных, увеличение налогов для богатых.

Для рядовых граждан ученые дают совет переложить резервы из рублей в доллары и в евро, а при наличии больших резервов вложиться в золото, открыв металлические счета.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев