Французский ВВП перестал расти?

Новости Европы: Франция. Министерство статистики Франции заявило, что экономический рост в стране, обычно измеряемый приростом ВВП, остановился во втором квартале нынешнего года после рекордного роста в начале года на 0,9%, в то время как экономисты, учавствующие в опросе от Reuters, предрекали рост на 0.3%.

Главной причиной стагнации экономической активности, скорее всего, можно назвать снижение объемов внутреннего потребления, которое в первом квартале потерпело снижение на 0,7%.

Наряду с этим, ранее, на уходящей неделе, сентимент рынка обернулся против Франции, отправив стоимость свопа кредитного дефолта к рекордным отметкам.
Инвесторы опасались, что Франция может оказаться следующей в списке кандидатов на понижение кредитного рейтинга после США. Но главные рейтинговые агентства не подтвердили неприятные слухи, заверив рынки, что французский топовый рейтинг в безопасности.

Акции французских банков тоже сильно пострадали на нынешней неделе, когда участников рынка охватили переживания, что вклады Франции в еврооблигации находятся в зоне повышенной опасности и могут повлечь за собой огромные потери в случае эскалации европейского долгового кризиса. В связи с этим вчера вечером Италия, Испания и Бельгия представили запрет на короткие продажи банковских акций, чтобы хоть немного успокоить рынки.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев