AUD/USD на четырехмесячных минимумах: что дальше?

Новости форекс. Предыдущая пятидневка завершилась для пары AUD/USD, как, впрочем, и для других высокодоходных валют, довольно печально. Инвесторы продолжили сторониться рисков, опасаясь, что глобальное восстановление экономической активности замедляется, отправив курс австралийского доллара к четырехмесячным минимумам.

Помимо неутешительных прогнозов по глобальной экономике, давление на пару оказали еще и «голубиные» заявления австралийский функционеров, что в ближайшее время Банк не будет ужесточать монетарную политику в стране. Не последнюю роль на торгах прошлой недели сыграло и продолжительное падение фондовых рынков в Азии – самое масштабное за последние три года. Аналитики отмечают, что одной из причин падения рынков акций является негативный новостной фон, который наталкивает на мысли о возможной рецессии мировой экономики.

В сегодняшнем экономическом календаре особое место занимает индекс продаж новых автомобилей в Австралии, где в июне наблюдался рост 1,3%. Июльский показатель стал известен сегодня в 01:30 GMT и составил 8.6%.

Из США рынок получит сведения по промпроизводству и вложениях в долгосрочные активы. Согласно прогнозам, активность в промышленном секторе в августе должна возрасти на 1.50% после неприятного падения в июле на 3,76%.

Закончена медвежья, потенциально разворотная волна 1.1063-1.9921 - говорят эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V и поясняют, что дальнейшее развитие событий в валютной паре AUD/USD будет связано с формирующейся бычьей волной - моментом истины МФ, так, пробитие локального минимума укажет на формирование волны С уровня Daily/Weekly и ближайшим уровнем поддержки выступит уровень 0,9795; пробитие пивота МФ укажет на формирование волны 5/А старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев