Спрос на новозеландский доллар снова вырос?

Новости форекс. Курс новозеландского доллара начал неделю в бычьем тренде против американского оппонента, после того как фондовые рынки в Азии прекратили свое падение и вернулись к росту, восстанавливая тем самым спрос на высокодоходные активы.

Глобальная экономика все еще страдает от европейского долгового кризиса и слабости американской экономики, со всеми вытекающими отсюда последствиями, что не может не влиять на перспективы экономической активности в Новой Зеландии. Однако за последние три месяца новозеландская экономика практически оправилась от пагубных результатов природных катастроф, и центробанк страны предполагает увеличение темпов экономического роста в третьем квартале 2011 года, поскольку новозеландские функционеры уверены в увеличении потребительских расходов в ближайший период времени.

Во вторник из Новой Зеландии поступят сведения о ценах производителей во втором квартале, который ожидается с небольшим повышением на 1,0% после +2,2% ранее.

Основной поток новостей все же ожидается из США. Здесь будет опубликован индекс цен на импорт в июле – предполагается -0.1% после – 0.5% м/м и 13.4% г/г против 13,6% г/г в предыдущем отчете.

В 12:30 GMT опубликуют индекс строительства нового жилья в июле, где предыдущее значение было 629 000, а теперь ожидается с понижением на 3.3% до 608 000.

Также ждут снижение в количестве одобренных заявок на строительство за этот же период – до 605 тыс. с 624 тыс.

В то же время прирост объемов промышленного производства в июле, согласно предположениям экспертов, должен показать +0.5%.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что пара NZDUSD находится во флете уровня Н4 0,7964-0,8409, выход из которого и укажет на дальнейшее развитие событий в средне- и долгосрочном направлении: либо пробитие нижней границы флет с формированием медвежьей волны С уровня Daily, либо пробитие верхней границы флета с формированием ,как минимум волны С уровня Н4 в рамках развития волны - момента истины МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев