Имре Шпайцер: какой будет торговля на паре AUD/USD?

Новости форекс. Cегодня австралийская валюта торговалась на уровне $1.0472 - немного выше, чем было зафиксировано по окончанию вчерашней сессии - $1.0444. Главный рыночный аналитик из Westpac New Zealand Имре Шпайцер (Imre Speizer) сообщил, что положение австралийского доллара стабилизировалось после предыдущей волатильной сессии.

"В целом курс австралийского доллара имеет неплохую поддержку, однако сегодня аппетит к риску уже несколько меньше чем вчера», - сообщил г-н Шпайцер.

Встреча глав правительств Франции и Германии так и не принесла на рынок долгожданной уверенности по поводу европейского кризиса, а неутешительные данные из экономики европейского региона только усугубили волнения трейдеров, считает аналитик.

В частности, он говорит, что постепенный рост сменился на время активными распродажами в связи с «разочарованием в исходе встречи» между лидерами главных экономик зоны евро:"Им не удалось решить вопрос с выпуском коллективных еврооблигаций, чтобы обеспечить финансирование «проблемных» стран, чего ждал рынок больше всего».

Вместо этого Николас Саркози и Ангела Меркель заявили, что они будут выступать за единый налог на финансовые трансакции для всего ЕС, а также за учреждение специальной организации во главе с Германом Ван Ромпеем.

Экономический рост в регионе составил во втором квартале всего +0.2%, поскольку в Германии наблюдалось значительное замедление, а во Франции и вовсе стагнация.

В то же время к риску располагали данные по промышленности и рынке недвижимости США, где окончательные данные оказались лучше прогноза. Это толкало чувствительный к восприятию риска инвесторами курс австралийского доллара.

Также облегчение на рынок пришло с заявлением от Fitch Ratings о том, что они подтверждают топовый рейтинг ААА за США.

Что касается фундаментальных данных из Австралии, сегодня государственное статуправление опубликует данные по среднему росту заработных плат в стране, а также будет опубликован Westpac/Melbourne Institute Survey - опрос, отражающий настроения австралийских потребителей в августе.

Обе публикации расцениваются аналитиками как второстепенные и не будут иметь никакого влияние на движение пары AUD/USD. Прогноз г-на Шпайцера на сегодня: торговля в диапазоне между уровнями $1.0400 и $1.0520.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1. AUD/USD. 17 августа.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3).

Уровень поддержки: 0.9927 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.0691 - 1.0931.
Локальные максимумы: 1.0778.
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1.0767 - 1.0853.

2. Вариант Daily ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень поддержки: 0.9927.
Уровень сопротивления: 1.0513.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% - 0.9565. Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily ВНИЗ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3)
Уровень сопротивления: 1.0513 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.0211 - 0.9971.
Локальные минимумы: 0.9927.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 0.9811.

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев