Французская экономика стабильна?

Новости финансов: Европа. Standard & Poor's подтвердило свою уверенность в том, что Франция находится в рейтинге на уровне "AAA" и имеет "стабильный" прогноз. Об этом заявила Король Сару, руководитель французского филиала S&P.

Ее слова были призваны развеять опасения экспертов о том, что рейтингу второй экономики зоны евро угрожает снижение, - пишет The Wall Street Journal.

По словам многих экономистов, Франция является слабым звеном для стран еврозоны, которые имеют наивысший рейтинг кредитного доверия. Это связано с тем, что Франция имеет значительно большие показатели дефицита бюджета, а также более высокое соотношение госдолг/ВВП, в сравнении с пятеркой других стран.

Инвесторы начали сомневаться в кредитоспособности Франции в начале прошедшей недели, на фоне рекордного скачка стоимости страховки французских гособлигаций от дефолта.

Французское правительство планирует сокращение дефицита госбюджета с 5,7% (прогноз на 2011г.), до 4,6% в 2012 г. и 3% в 2013 г.

Ожидаемое соотношение госдолга к объемам ВВП Франции достигнет предела в 2012 г. - 86,9% ВВП. Данный показатель значительно ниже, чем в Италии - 119% ВВП, хоть и достаточно высок.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев