EUR/THB: что ограничивает спрос на таиландский бат?

Новости форекс. В предыдущую пятницу курс таиландского бата прибавил 0,4% до 29.82 против американского доллара, скомпенсировав свое трехнедельное движение в нисходящем тренде. Аналитики считают, что резкий разворот на паре – не что иное, как всплеск оптимизма в связи с позитивными прогнозами по ВВП и объемах экспорта в Таиланде, окончательные данные по которым опубликуют на текущей неделе.

В частности, ожидается, что валовой внутренний продукт Таиланда в июльском квартале вырос на 3,6% г/г, после +3% в первом квартале нынешнего года, тогда как экспорт увеличился в июле на 33%.

Также предполагается, что Банк Таиланда вновь ужесточит монетарную политику на заседании, которое состоится 24 августа. 9 из 10 ведущих экономистов, опрошенных информагентством Bloomberg, ждут подъема процентной ставки до 3,5%. Один ставит на отсутствие изменений в этом плане.

“В Таиланде обеспечен стабильный экономический рост благодаря политике нового правительства, направленной на поддержку внутреннего потребления. Однако неуверенность рынка в глобальной экономике ограничивает спрос на бат», - считает Козо Хасегава (Kozo Hasegawa), трейдер из Sumitomo Mitsui Banking Corp. в Бангкоке.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что
курс EURTHB, пробив наклонный канал МФ и пивот МФ, сформировав таким образом потенциальную волну А против тренда, торгуется в данный момент во флете уровня Н4, выход из которого и укажет на дальнейшее развитие событий. Так, пробитие нижней границы флета - 42,10, сформирует медвежий ФЗР уровня Daily2 и, как следствие, смену долгосрочного тренда. Пробитие верхней границы флета откроет путь для возможного обновление максимума 44,85.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев