Темпы роста юаня ускоряются?

Новости форекс. Курс китайского юаня закрыл вчерашнюю торговую сессию немного ниже относительно доллара, несмотря на то, что сегодня Народный банк Китая установил стартовую позицию для национальной валюты выше отметки, зафиксированной по итогам пятничной торговой сессии.

Аналитики уверенны, что падение юаня обусловлено повышением спроса на доллар, в связи с необходимостью проведения расчетов за импорт, а также массовой фиксации прибыли инвесторами после серии рекордов, установленных на паре за последние две недели.

Спотовая торговля упала до уровня 6.4013 за доллар с 6.3930 в пятницу. Напомним, что после того, как спотовый юань «отвязали» от доллара в июне 2010, он прибавил более 6,6%, и 2.94% из них в нынешнем году.

На прошлой неделе PBOC удивил рынки, позволив юаню расти невероятно быстрыми темпами. Такое быстрое удорожание юаня наблюдалось последний раз во времена финансового кризиса в 2008. Это тут же стало поводом для разговоров, что вскоре Банк увеличит торговый диапазон для юаня, сделав курс национальной валюты главным оружием против растущей инфляции.

Так, в понедельник рыночная цена была установлена на уровне 6.3997, тогда как после закрытия торгов в пятницу она находилась у отметки 6.4032. От этого срединного значения юаню позволено отклонятся максимум на 0,5% в день.

Многие трейдеры уверены, что новый исторический максимум на паре – событие высоковероятное. Они считают, что в таких сложных экономических условиях, Китай может отказаться от привязки юаня к доллару и позволить ему расти относительно корзины majors.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс китайского юаня продолжает свой медвежий тренд и в данный момент закончена волна а(С)/С уровня Daily. Без пробития пивота МФ, наклонного канала МФ следует ожидать мощную медвежью волну с(С) и ближайшим уровнем поддержки выступит психологический уровень 6,3800. В противном случае - медвежья волна от 6,5000 будет закончена и начнет развиваться бычья волна старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев