Bank of China получил рекордную прибыль

Новости инвестиций. Третье по объемам активов банковское учреждение в Китае Bank of China Ltd. увеличило сумму чистой прибыли за первое полугодие на 28%. По большей части прибыль возросла за счет увеличения чистого дохода по процентам, при подъеме данного показателя до рекордной высоты.

По сообщению Bloomberg, объем чистой прибыли банка за январь-июнь вырос на 27,9% до 66,50 млрд. юаней в сравнении с 52 млрд. за прошлогодний период. Средний прогноз экспертов, которых опросило агентство, равнялся 65,80 млрд. юаней.

Чистый доход по процентам Bank of China за полугодие возрос на 20процентов - до 110,220 млрд. китайских юаней. На 30 июня объемы кредитного портфеля банка составили 6,20 трлн. юаней. В декабре прошлого года данный показатель был равен 5,660 трлн.

Bank of China HongKong (подразделение в Гонконге) увеличило размер чистой прибыли за прошедшее полугодие на 67%, до 12 млрд. долларов Гонконга, что является рекордом. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне 10,40 млрд. гонконгских долл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев