Жириновский: Третья мировая продолжается?

Новости инвестиций. Вице-спикер российской Госдумы, руководитель Либерально-демократической партии РФ, Владимир Жириновский считает все происходящее сегодня в арабском мире проявлением 3-й мировой войны, которую развязали в январе 1991 года, когда начались полномасштабные вооруженные действия Ирака и западного блока в Персидском заливе.

Он уверен, что причиной революционного "пожара" в арабских странах этой весной стали не требования о демократизации общества, а планы Соединенных Штатов - таким образом Вашингтон решил отвлечь внимание мировой общественности и выиграть время для решения проблемы "фальшивого доллара". В. Жириновский отметил, что в странах мусульманского мира не приживется демократия, ввиду того, что там власть находится у того, "кто первым оказался у дворца", при этом борьбу ведут не только классы общества и власть, но и отдельные племена.

Владимир Вольфович высказал мнение о том, что ни НАТО, ни Китай не собираются начинать военные действия против России в течение ближайших 10-20 лет и этому есть объективное объяснение. Первое - Ливийская операция, которая доказала чрезвычайную затратность, непредсказуемость и опасность военных действий. Второе - климатические условия: Жириновский опять вспомнил о "генерале Морозе" и тяжелых зимах в России. Наконец, для Альянса невыгодна война с РФ, которая сама отдаст все свои ресурсы на Запад. Россия делает денежные вклады в западные банки, ежедневно перекачивает тысячи кубометров газа и нефти, и поэтому если начнется война - Запад будет сбрасывать бомбы на собственные газопроводы, заявил политик. РФ и без этого будет ресурсным придатком Запада.

Тем не менее, в выступлениях арабов присутствует иная колоссальная опасность. Сейчас в Сирии воцарилось шаткое перемирие, однако Турция потенциально может вмешаться в дела государства и произвести попытку свержения президента страны Башара Асада. В этом случае в дело вмешается Иран, для поддержки собратьев по религии. Ситуацией может воспользоваться Азербайджан для того, чтобы вторгнуться в Нагорный Карабах, в свою очередь Грузия снова попробует присоединить Абхазию и Южную Осетию, независимость которых уже была признана. И тогда военные действия могут распространиться и на другие кавказские регионы, а также на территорию Средней Азии. Западные страны могут вторгнуться в Пакистан, используя в качестве предлога наличие у Исламабада ядерного оружия - тогда вспыхнет и западный Китай, в котором сепаратистские настроения имеют большую силу, а также Индия.

В результате "золотой миллиард", как и раньше, продолжит свое господство, а воевать между собой будут остальные пять миллиардов нищих. При этом Россию, также отчасти коснется эта неоколониальная политика.

В процессе комментирования этой ситуации, Жириновский удивился тому, что демократы России до сих пор поддерживают Запад, испытывающий всеобъемлющий кризис. ЕС на грани развала, считает политик, а демократические силы продолжают говорить о дружбе народов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев