Китайский юань продолжит укрепление?

Новости форекс. Китайский юань обновил максимумы против доллара на утренней сессии во вторник, после того как Народный банк Китая установил рекордно высокий справочный курс. Трейдеры уверены – Китай продолжит поднимать курс юаня до конца года. По их мнению, правительство КНР путем повышения курса нацвалюты борется с инфляцией, пытается улучшить структуру экономической системы и повысить ее статус в мире.

Перманентно высокие мировые цены на сырье и другие товары подпитывают рост инфляции в Китае и вполне могут сделать целевой уровень в 4% недосягаемым в нынешнем году, сообщают китайские плановики.

Сегодня утром спотовая торговля достигла рекордной отметки 6.3800. Прежний максимум был установлен вчера – 6.3801. С тех пор, как курс китайского юаня был отвязан от американского доллара в июне 2010, он поднялся на 7% , из них – 3.28% он добавил в нынешнем году.

Трейдеры говорят, что ЦБ формирует новый этап удорожания юаня против доллара США, которых в нынешнем году уже было организовано немало. По их мнению, Центробанк продолжит толкать юань наверх, но постепенно, используя метод «два шага вперед, один назад», чтобы сдерживать спекуляцию.

Курс китайского юаня сформировал медвежью пятиволновую структуру уровня Daily - считают трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V и указывают, что без пробития пивота МФ пробитие минимума укажет на возможность формирования фигуры продолжения тренда "собака Баскервилей Элдера/МФ". В противном случае пробитие пивота МФ, наклонного канала МФ укажет на окончание медвежьей волны а(С) или С с пятиволновой внутренней структурой и на пути бычьей волны будет расположен важный уровень в области 6.40.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев