Какие вклады можно совершать в белорусские банки?

Новости финансов. По мнению экспертов Академии Форекс и биржевой торговли Masterforex-V, у белорусов самым популярным вкладом является открытие депозитов в банках, ведь это наиболее быстрый вид инвестирования. О том, что нужно знать для того, чтобы воспользоваться данной операцией в белорусских банках, рассказал журнал «Биржевой лидер».

Единственное и главное правило открытия депозита - вкладчик получает проценты после инвестирования в банк определенной суммы. В зависимости от того, какой будет размер денежных средств, варьируется и начисление процентов вкладчику.

Банки Беларуси также проводят много других финансовых операции, за счет которых получают прибыль. Поэтому в стране создаются благоприятные условия и для банков, и для населения. В связи с разработкой новых вкладных продуктов в 2010 год в белорусских банках наблюдается тенденция роста.

Факты развития услуги депозитов, предоставленные национальным банком Белоруссии:
• в 2010 году депозиты достигли общей отметки в 4,8 триллионов рублей. По сравнению с 2009 годом, количество вкладов увеличилось до 26,5%.
• вклады в национальной валюте увеличились, и сейчас начисляют 9,8 триллионов рублей.
• в иностранной валюте показатели по вкладам выросли от 3,6 миллиарда долларов, до 4,3 миллиарда. В итоге выходит, что за 2010 год вклады белорусов в рублях выросли на 1,7 триллиона белорусских рублей, а в валюте – на 0,9 миллиарда долларов.

Среди 30 существующих в Беларуси банков в 23-х предоставляется услуга открытия депозитов, инвестор может обратиться в любой из них и выбрать для себя самый оптимальный вариант. Как выяснили журналисты, наиболее привлекательные условия совершения вкладов на депозит предлагает Хоум Кредит Банк, за ним ДельтаБанк и ПаритетБанк.

В основном клиенты предпочитают краткосрочную длительность пользования одним депозитом, которая составляет приблизительно от 3-х лет, до полу года.

Для каких целей применяет банк средства инвесторов?

Самое элементарное применение вложенных денег, это предоставление гражданам кредитов. Другими словами банк одалживает другому человеку, уже вложенные деньги инвестора, только под гораздо больший процент.

Как видим, существует большое количество банков, предлагающих услугу вклада на депозит, и каждый из них пытается предоставить самые лучшие условия. Данная операция стала более привлекательной, и по прогнозам многих экспертов, в будущем она будет только развиваться.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев