Как рынок примет сегодняшний индекс Non Farm payrolls?

Новости форекс. Сегодня в 13:30 GMT крупнейшая экономика в мире опубликует индекс Non Farm payrolls (NFP). По оценкам аналитиков, в августе в стране было создано 90 000 рабочих мест. Напомним, в июле этот показатель составил + 17 000. Индекс NFP демонстрирует изменение количества занятых вне сельскохозяйственного сектора.

Эти данные являются чрезвычайно важными, поскольку от хорошего роста уровня занятости зависит объем потребительских расходов, которые и крутят огромное колесо американской экономики. Чтобы избежать рецессии США сейчас нуждается в сильном росте количества рабочих мест.

Также на сегодня запланировано обращение Президента Обамы к Конгрессу с новым планом создания дополнительных рабочих мест. В дополнение к NFP, из США поступят в пятницу еще и данные об уровне безработицы. Ожидается, что никаких изменений в этом плане не случилось, и уровень безработицы снова покажет 9.1%.

Общий новостной фон:

Согласно последним публикациям, экономика США во втором квартале выросла всего на 1%. Годовая инфляция составляет 3.6%. Вчерашний отчет показал, что американская промышленность также переживает не лучший период – индекс ISM вышел на уровне 50.6%, рекордно низкой отметки за два года. Федрезерв на последнем заседании 9 августа решил не ужесточать монетарную политику до середины 2013. Глава ФРС Бен Бернанке сообщил в Джексон Хоул, что у регулятора есть инструменты для стимулирования экономики, не уточнив что они из себя представляют, и будут ли использоваться наверняка.

Реакция рынка на предыдущую публикацию NFP:

В июле индекс Non Farm payrolls, вышедший выше ожиданий, поддерживал пару EUR/USD и почти не повлиял на движение пары USD/JPY и USD/CHF. На паре AUD/USD и NZD/USD эти данные вызвали сильные колебания на 100 пипсов. Индекс Доу Джонса прибавил 130 пунктов.

Вариант 1: NFP выше ожиданий, безработица сократилась

Курс USD/CHF протестирует отметку 0.8400. USD/JPY также вырастет на фоне возобновленного аппетита к риску.

Вариант 2: NFP ниже ожиданий, безработица растет

USD/CHF упадет ниже 0.7200. Пара USD/JPYтакже потеряет несколько позиций.

Вариант 3: Противоречивые данные

Никаких изменений не последует, рынок сконцентрируется на будущих публикациях.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев