Инвесторам: дефицит нефти увеличится?

рынок нефти

Новости биржи. Главный фьючерсный контракт на нефть среди всех торгуемых в Нью-Йорке, фьючерс на западнотехасскую среднюю (WTI) с поставками в октябре упал в цене на $US2.48 и к завершению пятничной сессии достиг уровня $US86.45 за баррель.

В Лондоне сырая нефть марки Brent North Sea с доставкой в октябре потеряла $US1.96 до $US112.33 за баррель на товарной бирже Intercontinental Exchange. По мнению экспертов, падение цен на нефть было обусловлено негативными новостями из рынка труда США.

"Весь рынок сырьевых товаров агрессивно отреагировал на данные о занятости в США, отправив нефть сразу же после публикации до уровня $US85. Опасения, что мировая экономика не так уж и успешно справляется с нынешними проблемами растут, и на этом фоне запасы товаров на складах не будут снижаться, по крайней мере в США. К тому же разговоры о том, что поставки из Ливии возобновятся, уже давят на официальную цену марки Brent ", - сообщил Барт Мелек, глава аналитического отдела в TD Securities.

С другой стороны, трейдеры отмечают, что в ближайшее время нефть будет поддерживаться новостями о тропическом шторме Lee, надвигающегося на Мексиканский пролив и грозящего сорвать поставки нефти в южных штатах США.

Нефтяные гиганты, такие как BP, ExxonMobil и Royal Dutch Shell, уже начали эвакуацию своих рабочих из буровых установок, расположенных в Мексиканском проливе, сообщают СМИ. По оценкам американского Министерства внутреннего ресурса, в связи с эвакуацией было приостановлено около 48% всех операций, а это около 666 000 баррелей нефти в день. На сегодняшний день 169 из 617 установок остались без персонала.

Рынок нефти продолжает торговаться во флете 90.01-79.71 - говорят эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V и напоминают - во флете рождается импульс. Пробитие верхней границы флета - 90.01 будет означать формирование мощной бычьей волны с(С), ближайшим важным уровнем сопротивления станет наклонный канал МФ в области 93,00. Пробитие во флете пивота МФ, наклонного канала МФ укажет на зарождение медвежьей волны старшего таймфрейма, для реализации которой необходим медвежий ФЗР.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев