Резервный Банк Австралии сохранил основную ставку на прежнем уровне

Новости форекс. Сегодня Резервный Банк Австралии оставил основную учётную ставку без изменений на уровне 4,75%. Это стало ожидаемым событием для экспертов и участников рынка, которые до конца года не рассчитывают на очередное повышение. Высокая волатильность на финансовых рынках, опасения по поводу долгового европейского кризиса и противоречивые данные из США стали одной из причин такого решения.

В сопроводительной записке глава РБА Гленн Стивенс подтвердил свою жёсткую позицию по поводу инфляции. Он сказал, что инфляция на сегодняшний день остаётся в целевом диапазоне 2-3% и эта ситуация по прогнозам останется неизменной до конца текущего года.

Ключевой проблемой, которую отслеживает Банк для дальнейшего принятия решения, по-прежнему остаётся экономический рост. По мнению банка, австралийская экономика пришла в норму после наводнения в штате Квинсленд в первом квартале, а темпы роста экономики составили 1 – 1,2% во втором квартале, благодаря внешней торговле и бума в горнодобывающей отрасли.

Высокая процентная ставка благоприятно влияет на курс национальной валюты, и австралийский доллар укрепляется в долгосрочной перспективе, устанавливая всё новые и новые ценовые рекорды.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что валютная пара сформировала коррекционную волну в(С) уровня Weekly, не пробив пивот МФ и наклонный канал. Дальнейшее восходящее движение можно ожидать в волне с(С) того же волнового уровня, а сопротивлением выступят отметки 1,1079 – максимум прошлого месяца и пересечения значимых уровней импульсных сеток: 1,1500 и 1,2000. О коррекционном движении или развороте можно будет говорить только после пробития пивота МФ и бычьего наклонного канала.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев