Изменится ли цена на нефть во время кризиса?

Новости биржи: фундаментальный анализ. На данный момент становится труднее прогнозировать стоимость нефти, слишком много неизвестных переменных, однако по мере их определения картина становится яснее. Какие факторы могут повлиять на стоимость нефти и какую цену прогнозируют финансовые эксперты, - рассказал журнал «Биржевой лидер».

Факторы, которые могут повлиять на стоимость нефти:
1. Страны, нуждающиеся в финансовой поддержке, способствуют огромному вливанию на фьючерсные рынки - соответственно, происходит повышение цены на нефть.
2. Большой спрос в связи с рецессией экономики некоторых стран также влияют на стоимость нефти.
3. Многие страны стараются сами себя обеспечивать ресурсами, такими, как нефть, ведь никто не хочет находиться под влиянием происшествий в других странах - из-за этого цены на нефть могут снижаться.
4. Европа и США не хотят быть энергетически зависимыми от одной нефти и газа, они начали развивать альтернативные источники энергии. В течение 15-20 лет более развитые страны пересядут на электромобили. Самые большие автомобильные корпорации уже начали готовиться к этому. Если спрос на нефть будет небольшим, цена на нефть, соответственно, снизится.

Факторы, влияющие на рост стоимости «черного золота»:
1. Большой спрос со стороны развивающихся стран в итоге повлияет на подорожание и так дорогой нефти.
2. Высокая цена нефти, наоборот, привлекает многих инвесторов, ведь в случае снижения ее стоимости добыча нефти уменьшается, а это уж точно ни кому невыгодно. Поэтому высокая цена «черного золота», скорее всего, не изменится.
3. Любые природные ископаемые рано или поздно заканчиваются или находятся там, где их нелегко, а значит - недешево добывать. Когда это случится с нефтью, она еще сильнее подорожает.

Учитывая все вышеизложенное, можно сделать вывод: стоимость нефти зависит в большей степени от желаний стран-монополистов, поставляющих нефть. Несмотря ни на что, вероятность падения цены на нефть остается довольно высокой, ведь факторы, способствующие росту «черного золота», себя исчерпали, поэтому уже в этом году цены могут упасть ниже, чем $80 за баррель.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев