Citi: мировой рецессии не будет

Новости финансов. Ведущий экономист Citi Уиллер Баутер уверен, что развитые страны не будут переживать рецессию. Он пояснил, что, несмотря на то, что присутствует замедление роста экономик - рецессии не случится.

Если бы наблюдалось резкое восстановление экономики, то вполне могло бы произойти и сильное падение, однако этого не случилось. Тем не менее после предыдущего кризиса мировая экономика очень медленно восстанавливается, и это может растянуться на десятилетие: наблюдаемый рост - ниже усредненных исторических показателей. Стоит предположить, что ожидается медленный рост по модели "U", а не быстрый рост с последующим падением по "W"-модели, - заявил У. Баутер на пресс-конференции.

Также он отметил, что американский доллар не утратит своего статуса ввиду того, что у ближайшего соперника - евро, тоже существуют проблемы.

Эксперт считает, что роль главного драйвера роста экономик мира возьмут на себя развивающиеся рынки, потому что у большинства развивающихся стран значительно больше возможностей в стимулировании собственных экономик, чем у стран развитых.

Между тем среди инвесторов пока не наблюдается решимости - все хорошо помнят последствия прошлого кризиса, - уверен главный стратег по долговым рынкам Citi.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев