Что повлияло на рост новозеландского доллара?

Новости форекс. Отсутствие фундаментальных новостей из Новой Зеландии вчера заставило инвесторов ориентироваться по общему сентименту рынка, чрезвычайно ослабленному неутешительными экономическими данными из большинства развитых экономик, что дало толчок к росту американской валюте как валюте-убежищу.

Сегодня с утра «киви» торговался на уровне 0.8309, но к вечеру ситуация кардинально изменилась и курс новозеландского доллара подскочил до 0.8347 против 0.8327, зафиксированных после закрытия вчерашних торгов.

Причиной разворота стала объявленная Президентом США Бараком Обамой программа, на которую выделяется $447 млрд. и которая призвана улучшить ситуацию на американском рынке труда. Выступление не было амбициозным, кaк того ждал рынок, однако новость все же дала сильный моментум для роста рискованных активов.

На сегодняшний день главный фокус внимания рынка направлен на будущее заседание ФРС, а также на решение Резервного банка Новой Зеландии по ставке. Аналитики предполагают, что Аллан Боллард не решится на изменения процентной ставки в ближайшее время.

Курс новозеландского доллара пробил наклонный канал коррекции - говорят эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V, тем самым показав наиболее вероятное развитие событий: формирование медвежьей волны а(С) или усеченной С уровня Daily. На пути своего формирования данная волна встретит следующие поддержки - пивот МФ в области 0,8159, локальный минимум - 0,7964. В случае же пробития максимума 0,8572 произойдет бычий ФЗР и дальнейшее продолжение тренда с обновлением исторического максимума 0,8841.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев