EUR/CHF: итоги недели и дальнейшие перспективы

Новости форекс. В четверг фокус внимания рынка был направлен на пресс-конференцию с г-ном Трише. В преддверии этого события, на паре EUR/CHF наблюдалась высокая волатильность, однако изменения тренда не последовало, и курс евро продолжил расти на фоне опасений массовой интервенции от ШНБ.

Евро сохранил свои позиции даже после публикации новости о том, что ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений на уровне 1.50%.

Старания медведей были напрасными, пара держалась выше установленного Швейцарским нацбанком минимума 1.20 даже после комментариев от Трише.

Между тем, в выступлении Трише наблюдались явные «голубиные» нотки – председатель правления европейского регулятора высказал предположение, что к концу нынешнего года могут быть понижены процентные ставки.

Большинство аналитиков склоняются к предположению, что слабый сентимент и угроза интервенции со стороны швейцарского регулятора поддержит бычьи настроения на паре EUR/CHF.

Кросс-курс евро-франка продолжает свой бычий среднесрочный тренд - считают трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Валютная пара EUR/CHF вплотную приблизилась к важному уровню сопротивления - пивот МФ в области 1,2343. Говорить о развороте тренда пока не представляется возможным без пробития пивота МФ и наклонного канала МФ, защищающих бычье движение.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев