Почему экспорт российского зерна не замедляет рост цен?

Новости биржи. Глобальный спрос на мировых рынках зерна ощутимо превышает предложение, - сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на Минсельхоз Соединенных Штатов. Даже увеличенный в четыре раза объем экспорта российской пшеницы в 2010-11 сельхозгоду, вполне вероятно, не сможет остановить рост стоимости хлеба на рынках мира.

Эксперты, которых опросило агентство, прогнозируют, что РФ за текущий сехозгод может поставить на рынки мира пшеницу объемом до 17,9 млн. тонн. Однако, по информации минсельхоза США, этого объема не хватит для удержания цен от роста, который спровоцирован уменьшением глобальных запасов пшеницы 2-й год подряд по причине распространившихся засух в области американских Великих Равнин, являющихся одним из крупнейших поставщиков пшеницы, а также самой засушливой за последние 30 лет весны в ЕС.

Более того, американский Минсельхоз считает, что спрос на мировых рынках пшеницы в течение этого и следующего годов вырастет на 3% - до 675,0 млн. тонн., превзойдя предложение на 2,90 млн. тонн., которое будет увеличено на 3,7%.

По ожиданиям экспертов, стоимость пшеницы в конце декабря может вырасти на 16% - до 8,5 долл/бушель. Со времени возобновления российского экспорта пшеницы мировые рынки показали рост стоимости на 19%, согласно информации Чикагской биржи.

Стоимость фьючерса пшеницы на декабрь выросла на 0,1% - до 7,3075 долл/бушель к 12:56 по Москве сегодня на торгах в Чикаго.

Пробив медвежий наклонный канал МФ, цена фьючерса пшеницы вернулась во флет 642,28-804,31 - говорят эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V и отмечают, что данный откат пока находится в рамках коррекционной волны в(С), которая отменится пробитием пивота МФ и бычьего наклонного канала МФ. В этом случае очередным уровнем поддержки выступит пивот МФ в области 642,28. В противном случае нас ожидает мощная бычья волна с(С) уровня Daily и ближайшими уровнями сопротивления выступят локальный максимум 804,31 и пивот МФ в области 828,75.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев