G8 интересуется Ливией

Новости финансов. «Большая восьмёрка», поставившая своей целью распространение демократии в мире любыми средствами, сделала предложение Ливийскому временному правительству, известному как ПНС, присоединиться к программе по «Довильскому партнёрству».

В Довиле весной было принято решение о финансовой поддержке стран, пострадавших от политических волнений весной.

Конец прошедшей недели ознаменован приездом представителей ПНС на переговоры «большой восьмёрки» в Марсель (Франция), этот шаг понят как согласие с предлагаемой помощью на поставленных условиях. Напомним, основным условием G8 является обязательный переход к демократическому способу управления страной.

За летний период Ливия оказалась в фокусе политики правительств ряда стран. Произошедшая в стране революция, необходимость восстановления, недоступность денежных активов, хранящихся в европейских банках, реанимация нефтедобычи сделало африканскую страну чрезвычайно интересной для мировых гигантов.

В течение последующих месяцев для Ливии будет разработан план сотрудничества с G8.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев