Shell подтвердила открытие нового месторождения нефти

Новости биржи. Англо-голландская компания Shell сообщила о подтверждении открытия месторождения нефти на шельфе Французской Гвианы. Оператором проекта является компания Tullow.
Работы ведутся на расстоянии 150 км от береговой линии на глубине 2000 метров, в настоящее время пробурена скважина глубиной 5711 метров и далее работы по бурению будут продолжены.

Дейв Лоуренс, исполнительный вице-президент по разведке в компании Shell, заявил, что пока результаты работы по бурению первой глубоководной скважины шельфа находятся на раннем этапе оценки, но уже сейчас можно сказать о предварительных результатах как очень оптимистичных. Дальнейшие действия оператора проекта будут направлены на продолжение бурения и проведения следующей оценки, после чего будет определен план дальнейших действий.

Компания Shell владеет с 2009 года 33% долей в совместном предприятии, а с 2010 года доля в нем увеличена до 45%. Оператору проекта компании Tullow принадлежит 27,5%, Total владеет 25%, компания Northpet - 2,5%.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти закончилась потенциальная коррекция, далее возможен импульс с целями 92.20, 93.20 и 95.00. В альтернативном варианте начнется флет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев