Новый прогноз банков Европы: нефть в 2012 году будет дешеветь?

Новости биржи. Ведущие европейские банки HSBC и Credit Agricole обнародовали последний прогноз по рынку нефти на четвертый квартал 2011 года, в соответствии с которым цена нефти продолжит снижаться в 2012 году.

Банк Credit Agricole, один из крупнейших банков Франции, прогнозируют снижение цены барреля нефти марки Brent к уровню $92, по цене барреля нефти марки WTI ожидается снижение до уровня $85.
Аналитиками HSBC Holdings Plc в последнем прогнозе пересмотрена в сторону понижения цена барреля нефти Brent в 2012 году с уровня $110 до $90.

Покупкам нефтяных фьючерсов в положительной динамике в четверг способствовал рост ведущих мировых индексов, снижение доллара относительно других валют и евро, несмотря на пессимизм в решении проблем восстановления экономики еврозоны и позиции Китая, призывающей страны Европы не рассчитывать на помощь китайского правительства.

Сдерживающим фактором ускорения темпов падения цены на нефть в ближайшее время, по мнению наблюдателей рынка нефти, станет очередное заседение ФРС США в конце сентября.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти подготовлены условия для бычьего импульса. В альтернативном варианте начнется флет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев