Ситуация на рынке труда США будет ухудшаться?

Новости инвестиций. В 30 штатах США в августе сократилось число рабочих мест. Самое большое сокращение наблюдалось в Нью-Йорке и Джорджии. В 26 из них вырос уровень безработицы. В предыдущем месяце в Нью-Йорке работы лишились более 22 700 работников, а в Джорджии – 18 200, сообщило сегодня Министерство труда.

Лидером по безработице осталась Невада, здесь вынуждены искать работу более 13.4%, тогда как еще в июле таких было 12.9%. После Невады самый высокий уровень безработицы был зафиксирован в Калифорнии (12.1%) , Мичигане (11.2%) и Южной Каролине (11.1%).

Это совсем не то, что сейчас нужно рынку, который рассчитывал на активное создание новых рабочих мест, поскольку только это может помочь возобновить рост в потребительских расходах американцев. Напомним, индекс потребительских расходов в июньском квартале остался без изменений. Стагнация наблюдалась и в прошломесячном индексе payrolls.

“Потребители и деловой мир стали более осторожны. Скорее всего, к концу года мы увидим дальнейшее падение уровня занятости в США, что, несомненно, плохо отразится на расходах перед праздниками», - считает Джон Херрманн из State Street Global Markets.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев