Что беспокоит главу МВФ?

Новости финансов. Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, считает, что возможностей для стабильного восстановления экономик с каждым днем становится все меньше. По ее мнению, всеобщее экономическое восстановление возможно только при условии перехода экономического спроса от государственного сектора к частному. Однако пока не заметно подвижек в это сторону.

Также Лагард заметила некоторую рекурсию: медленный рост и слабые балансы банков и государств провоцируют кризис доверия, а он, в свой черед, ослабляет их рост.

Глава МВФ сообщает, что с образованием отдельных долговых проблем риски для финансовой стабильности значительно увеличились, и без активных и смелых решений крупные экономики скорее «заглохнут», нежели продвинутся вперед. Она видит решение этой проблемы в реформах, которые бы восполнили пробелырегулирования в финансовом секторе. Особенно это касается крупных международных структур, крах которых недопустим.

То, что проблемы эти не были устранены в течение трех лет после разорения банка Lehman Brothers, – вызывает тревогу, предостерегает Лагард.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев