Признает ли ОПЕК новое правительство Ливии?

Новости биржи. Организация стран-экспортеров нефти признала ливийский национальный переходный совет в качестве законного представителя государства. Об этом проинформировал генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Бадри на проходящем энергетическом форуме стран Персидского залива.

Признание переходного национального совета в ОПЕК последовало после разрешения ООН ливийскому переходному правительству представительствовать в международной организации.

По оценках экспертов восстановление довоенного уровня нефтедобычи на месторождениях в центре страны может произойти не ранее 15 месяцев. Другие регионы страны смогут достичь прежних объемов значительно позже.

Если ранее суточный объем добываемой нефти составлял 1,6 млн. баррелей, то в настоящее время объемы суточной добычи нефти составляют менее 0,2 млн. барр., при том, что объемы добычи углеводородов оказывают влияние на внутренний рынок и мировой рынок, являясь основой дохода ливийского бюджета, на которую приходится 95% экспорта.

По мере того, как рост добычи нефти в Ливии будет восстанавливаться другие страны ОПЕК будут постепенно ее снижать. По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти выполнена минимальная цель для коррекции, далее возможен бычий импульс с целью 93.90. В альтернативном варианте коррекция продолжится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев