Зачем России резервные хранилища нефти?

Новости биржи. Министерство энергетики России организовало конкурс на научно-исследовательскую работу, целью которой стоит решение вопроса - как сохранить запасы нефти в объемах более 500 млн. тонн, которые добываются в среднем в течение года.

В работе решаются вопросы: где должны быть хранилища и во сколько это обойдется. После окончания конкурса 4 октября можно будет подвести итоги.

Россия для внутреннего потребления использует менее половины добываемой нефти, остальная, большая часть, идет на экспорт; в связи с этим участники рынка пока не считают эффект от нефтяной "заначки" очевидным. Ведущие ученые в области нефти и газа не могут, понять зачем России запасать нефть. По мнению ведущих сотрудников Института проблем нефти и газа РАН, вариант консервации скважин не оптимален из-за трудностей последующего восстановления уровня добычи.

Идея запасов не новая, распечатывание госрезервов логично в периоды развития кризисных ситуаций или военных действий. Помимо запасов, которыми располагают нефтяные компании на местах добычи и на НПЗ, создание государственного резерва укрепит надежность системы.

Одним из держателей резервов являются США, которые скупают импортную нефть, сохраняя свою путем консервации месторождений.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти идет бычье движение, которое может перерасти в импульс с целью 93.90. В альтернативном варианте тренд сменится на медвежий.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев