Bloomberg: какие перспективы у рынка нефти?

Новости биржи: фундаментальный анализ. Цены на нефть упали ниже отметки $80 за баррель. Согласно статистике, на предыдущей неделе цена на нефть понесла рекордные потери после мая. Аналитики считают, что в некоторой мере причиной этого обвала стала неспособность министров G20 побороть риски и снизить опасения рынка относительно того, что мировая экономика находится на гране дефолта.

Эксперт Жене Макгиллиан из Tradition Energy в Стэмфорде, Коннектикут сказал, что последние несколько дней прошлой пятидневки были довольно сложными, сложилось впечатление, что паника относительно ситуации в мировой экономики продолжает давить на рынки.

Фьючерсные контракты на сырую нефть с доставкой в ноябре упали на 66 центов до $79.85 за баррель на Нью-йоркской бирже металлов. За неделю стоимость сделки снизилась на 9.2%. По году цены упали на 13%.

В прошлом месяце в США рос спрос на такие продукты перегонки, как бензин и дизтопливо, сообщает American Petroleum Instutite. Общий объем поставок бензина вырос в прошлом месяце на 0.3% до 19.7 млн. баррелей в день в годовом сравнении.

Согласно результатам опроса агентства Bloomberg среди 40 аналитиков, нисходящий тренд на рынке нефти ожидается и на нынешней неделе. 55% респондентов ожидают падения цен до 30 сентября. До этого снижение ждали только 45%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев