Индекс DAX: как сказывается нестабильность ЕС

Новости биржи. Ситуация в Европе продолжает накаляться, и охватывать мраком финансовой нестабильности и весь мир. Проект выпуска еврооблигаций не находит единого согласия. Еврокомиссия не может самостоятельно справиться с проблемами. По мнению Жозе Мануэля Берроузу, ЕС нуждается в совместном лидерстве, и без большей экономической и политической интеграции Европе будет сложно справиться со своими проблемами.

В Греции проходят акции протеста, вызванные принятием закона о новом налоге на недвижимость, благодаря которому правительство уже в этом году рассчитывает выручить 2 миллиарда евро.

Немецкий индекс DAX вчера на последних часах закрытия торговой сессии упал на новостях от международного агентства S&P по поводу возможности снижения рейтинга Германии, если правительство решит выделить дополнительные средства в европейский фонд помощи.

До конца текущей недели индекс, весьма вероятно, будет торговаться в росте, следуя за американским индексом S&P500, который, в свою очередь, будут тянуть вверх к закрытию финансового года в положительной динамике. Целями немецкого индекса вверху будут 5711 и 5900. Уровнем поддержки будет отметка 5426. Аналитика составлена трейдерами кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев