Morgan Stanley: сколько будет стоить нефть в 2012 году?

Новости биржи. По сообщению агентства Bloomberg, аналитики из Morgan Stanley понизили прогноз относительно цен на нефть марки Brent в 2012 году. Они считают, что в будущем году добыча нефти возрастет и, соответственно, увеличатся поставки на рынок, а вот спрос, скорее всего, уменьшится. Ожидается, что средняя цена за баррель нефти марки Brent составит 100 долларов против ранее прогнозируемых 130 долларов.

Хуссей Аллидина, аналитик Morgan Stanley, прогнозирует, что производственные мощности стран ОПЕК в будущем году увеличатся до 800 тысяч баррелей нефти в день, преимущественно за счет возобновления добычи «черного золота» на ливийских месторождениях.

Также эксперты ожидают увеличения добычи нефти на 225 тысяч баррелей в странах, не входящих в ОПЕК.

В результате замедления глобального экономического роста сократятся темпы увеличения спроса на нефть, полагают аналитики. Сейчас общемировой показатель расхода нефти в сутки составляет 950 тысяч баррелей, а в следующем году, согласно прогнозу, понизится до 600 тысяч баррелей.

С конца июня текущего года нефть марки WTI подешевела на 15% и на 26% по сравнению с пиковыми значениями в апреле этого же года. В среду, 28 сентября, на торгах в США нефть торговалась около минимальных за весь квартал значений. Следует также отметить, что падение нефтяных котировок за текущий квартал является максимальным трехмесячным провалом с 2008 года. На лондонской бирже ICE Futures контракты на Brent с поставкой в ноябре подорожали на $1,07 и составили 104, 87 долл/барр. В целом в течение торгов стоимость контракта поднималась выше отметки в 105 долларов.

Цена фьючерса нефти продолжает свой медвежий тренд в мощной медвежьей волне с(С) уровня Daily - отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим уровнем поддержки для нисходящего движения следует отметить пивот МФ в области 70,76. Говорить о развороте тренда можно будет говорить только после пробития пивота МФ и наклонного канала МФ (см.график).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев