Из-за чего Samsung решил судиться с Apple?

Новости инвестиций. Samsung Electronics, южнокорейская компания-производитель электроники, объявила о намерении добиться глобального запрета на продажу новой модели iPhone своего американского конкурента. Об этом в среду, 28 сентября, заявил один из вице-президентов южнокорейского электронного гиганта.

Samsung в ряде стран уже подал около 20 исков против компании Apple. Сейчас южнокорейская компания собирается добиться судебного запрета на продажу смартфонов iPhone как на территории страны, так и за рубежом.

До этого момента Samsung никогда не требовал с Apple лицензионных сборов на спорные технологии мобильной связи, потому что американская компания ежегодно приносила корейцам около 10 трлн вон дохода, что составляет примерно 9 млрд долларов.

Вице-президент компании Samsung сообщил, что Apple всегда свободно распоряжалась корейскими технологиями в области мобильной телефонии. Однако он пообещал изменить этот подход. Также представитель Samsung намекнул, что его компания выберет более «агрессивную» политику по отношению к американскому партнеру-конкуренту.

Apple является для Samsung главным покупателем полупроводников, производимых в Корее. Это и не удивительно, ведь Samsung является одним из самых крупных в мире поставщиков чипов памяти, а также занимает второе место на планете по выпуску мобильных телефонов.

Сейчас Apple и Samsung участвуют в судебном процессе в Гаагском суде. Samsung, которому ранее немецкий суд запретил продавать свои планшетники на территории Германии, стремится добиться аналогичного запрета для iPhone и iPad в Голландии.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев