Bloomberg: упадет ли сахар в цене на следующей неделе?

Новости биржи. Следующая неделя может продемонстрировать падение стоимости рафинированного сахара на фоне ожидания роста производства да нового максимума в результате сбора больших урожаев в Европе, Тайланде и Индии, - информирует информагентство Bloomberg.

Падение цен на рафинированный сахар в ходе торгов на NYSE Liffe в Лондоне предвещают 6 из 15 трейдеров, которые приняли в опросе агентства. Пятеро участников уверены в росте котировок, а четыре эксперта не прогнозируют существенных колебаний стоимости.

Подобное соотношение сохранилось и во мнениях о торгах по сахару-сырцу на Нью-Йоркской бирже ICE Futures.

По оценке семи опрошенных трейдеров, спред между стоимостью рафинированного сахара и сахара сырца сузится на грядущей неделе, а 4 респондента ждут повышения ценовой разницы, еще 4 не ожидают существенных колебаний спреда.

Ожидается, что объемы производства сахара-сырца в мире увеличатся в этом сельхозгоду до нового рекорда в 173,1 млн. тонн (объем прошлого сельхозгода составил 163,4 млн. тонн), при этом, по информации специалистов Sucres et Denrees SA, в грядущем сельхозгоду, начинающемся 1 октября, спрос будет ниже предложения на 9,8 млн. тонн.

С понедельника по четверг фьючерс на март на сахар-сырец вырос в цене на Нью-Йоркской бирже на 5,4%, до 25,87 цента за один фунт. Контракт на декабрь на рафинированный сахар в итоге торгов на Лондонской бирже в четверг вырос на 4,6%, до 660,8 долл/тонна. В пятницу котировки сахара обоих наименований немного снизились.

На графике цены фьючерса сахара закончилась медвежья волна 3 или а(С) уровня Daily - говорят эксперты факультета детального изучения ТС Masterforex-V. Однако медвежий тренд еще не закончен - вполне вероятно продолжение тренда волной 5/А и ближайшими уровнями поддержки будут локальный минимум 24,01 и 76,4% Фибоначчи - 23,09. Говорить о развороте тренда можно будет только после пробития пивота МФ и наклонного канала МФ с последующим формированием бычьего ФЗР (см.график).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев