Почему регуляторами США закрыт очередной банк?

Новости финансов: США. Американские регуляторы объявили о закрытии еще одного банка. Таким образом, количество закрытых в 2011 г. банков было доведено до 74, - сообщает Associated press.

Сегодня FDIC (Федеральное агентство страхования депозитов США) сообщило о том, что был закрыт техасский банк First International Bank. На время закрытия суммарные активы финансиста равнялись $239,9 млн., а объемы депозитов - $208,8 млн. Вклады и отделения закрытого регулятором банка переходят под контроль American First National Bank.

Отмечается, что под закрытие в основном попадают малые частные банковские учреждения, чьи суммарные активы составлены одним миллиардом долларов и меньше. Как правило, у них нет возможности сохранять прибыльность при малых темпах восстановления экономики Соединенных Штатов.

Самые крупные банки США смогли быстрее оправиться от финансового кризиса 2007-09 годов, и консенсус-прогноз для банковского сектора в целом положительный.

С начала текущего года и по сей день, американскими регуляторами были закрыты уже 74 банка. Эксперты FDIC считают, что темпы прекращения деятельности банков снижаются и к концу года в Соединенных Штатах закроется меньше банков, чем в прошлом году. Напоминаем, что в прошлом году были закрыты 157 кредитных учреждений, а в позапрошлом - 140.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев