Bloomberg: нефть будет дешеветь на этой неделе?

Новости биржи. По сообщению агентства Bloomberg, на текущей неделе цены на нефть могут понизиться на фоне усиления разногласий европейских политиков, которые в свою очередь отрицательно повлияют на продолжающееся беспокойство рынков по поводу замедления темпов роста еврозоны.

По опросу, ежеквартально проводимому агентством, 46% аналитиков ожидают снижение цены нефти на текущей неделе, 29% аналитиков ожидают рост нефтяных цен, остальные не прогнозируют существенных изменений.

По мнению Джон Килдуфа, аналитика Again Capital LLC, нефть на этой неделе подешевеет на опасениях рынка по поводу возможности наступления рецессии. Килдуф считает, что именно эти опасения являются определяющим фактором для участников нефтяных рынков в оценке принятия решений по выбору позиций по нефти.

На ньюйоркских торгах в последний день прошедшей недели цена ноябрьского фьючерса нефти WTI упала до уровня 79,2 доллара за баррель, подешевев на 2,94 доллара. Цена ноябрьского фьючерса нефти Brent упала до уровня 102,76 доллара за баррель, подешевев на 1,19 доллара. Торги проходили на фоне негативных данных по экономикам еврозоны, США и Китая.

Рынок негативно отреагировал на статистику по Германии, свидетельствующую о снижениях объемов розничных торгов, а также на новости по Франции о росте госдолга во втором квартале. Доходы населения в США не оправдали прогноз роста, снизившись на 0,1%, расходы в течение августа выросли на 0,2%.

Значение сентябрьского индекса менеджеров закупок по Китаю ниже 50 пунктов подтвердило оценки наблюдателей о снижении активности в экономике страны.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar Академии Masterforex-V, на рынке нефти, при пробитии минимума, медвежий тренд продолжится к цели 76.30. В альтернативном варианте начнется флет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев