МВФ: кризиса в Европе не будет?

Новости финансов. Чжу Минь, заместитель главы Международного валютного фонда, в понедельник, 3 октября, сообщил, что Европа уже добилась определенного прогресса в борьбе с долговым кризисом. На сегодняшний день, по его мнению, ситуация в европейском регионе более стабильная и оптимистичная, нежели раньше, несмотря на риски в виде замедленного экономического роста и больших долгов.

Однако Чжу Минь отказался комментировать вопросы, связанные с предоставлением Греции следующего транша финансовой помощи.

Лидеры еврозоны всеми силами пытаются не допустить дефолт Греции, потому как он повлечет за собой кризис европейской банковской системы и поставит под вопрос будущее евро, а может и вовсе спровоцировать новый мировой финансовый кризис.

Напомним, что сейчас инспекторы МВФ, ЕЦБ и ЕС находятся в Афинах, где им необходимо оценить текущее положение экономики страны и рассмотреть результаты реформ, проведенных с целью сокращения дефицита бюджета. Если эти результаты удовлетворят кредиторов Греции, она получит очередную финансовую поддержку, если же нет, то уже в этом месяце деньги в стране закончатся.

Чжу Минь, ранее занимавший пост заместителя главы Народного банка Китая, в июле 2011 года был назначен на пост заместителя главы МВФ, специально созданный для того, чтобы подчеркнуть растущую важность КНР для мировой экономики в целом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев