Писсаридес: второй волны кризиса нет?

Новости финансов. В конце прошедшей недели Кристофер Антониу Писсаридес, известный лауреат Нобелевской премии в экономике, в интервью журналистам сообщил о своем видении ситуации на мировых рынках.

Писсаридис заявил, что второй волны кризиса нет, а то, что происходит в экономике мира нельзя назвать второй волной, т.к нет ее признаков. Писсаридес оценил кризис как необычный, начавшийся с финансового сектора и обернувшийся проблемными долгами, а не проблемами с инвестициями.

В своем интервью Писсаридес дал оценку перспективам евро, уверенно подтвердив сохранность валюты, а также то что, Греция не выйдет из еврозоны, поскольку, если рассматривать последствия выхода Греции, то массовый дефолт опустит крупнейшие французские банки.

Евросоюзу выгоднее сохранить Грецию. По поводу сроков выхода из кризиса Писсаридес указал на трудность прогноза и зависимость этого события от политических решений. Ученый считает, что нельзя положиться на американскую экономику, хотя среди крупнейших экономик мира она занимает лидирующее место.

Писсаридес полагает, что интенсификация экономики будет идти за счет роста промышленного производства. Вероятнее всего интенсификация промышленности в таких развивающихся странах как Индия, Бразилия, а также не исключено, что Россия.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев