Apple : как отразился выпуск iPhone 4S на акциях компании?

Новости инвестиций. Накануне прошла презентация нового смартфона от Apple модели iPhone 4S. Вопреки всеобщим ожиданиям американская корпорация представила не iPhone 5, а усовершенствованную версию iPhone 4. Новый смартфон сохранил внешний вид предшественника, однако стал гораздо мощнее. Тем не менее, в адрес нового устройства была направлена мощная волна критики. В такой ситуации неудивительно, что рынок отреагировал на новый продукт снижением котировок акций Apple.

Кроме того, как сообщают западные журналисты, Тим Кук в ходе презентации так и не смог заинтересовать собравшихся запускаемой новинкой, как это раньше делал бывший глава и один из основателей компании Стив Джобс.

В итоге, цена акции Apple в ходе торговой сессии продемонстрировала падение с 374,57 долларов до 354,24 долларов за штуку. Несмотря на общий позитивный тренд рынка и его положительную динамику акции компании на бирже NASDAQ к полуночи по московскому времени стоили на 1,5% меньше, чем в момент открытия.

На фоне последних новостей котировки акций компании опустились в район 355-354 долларов за штуку, где акции оказывается сильная поддержка ввиду наличия серьёзного фундаментального уровня и 200-дневной средней. Учитывая сильные позиции Apple на рынке и положительные ожидания по отчетам компании, специалисты Кафедры портфельных инвестиций Академии Masterforex-V прогнозируют цену акции выше указанного уровня, при условии сохранения текущей ситуации на финансовых рынках. При общем росте рынков, индицируемых по движению индексов, эксперты прогнозируют дальнейший рост акции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев