Как проблемы в еврозоне отразятся на мировой экономике?

Новости финансов. Паника и волнение присутствуют на финансовых рынках, ведь до сих пор неясно, насколько в Европейском союзе большие проблемы. Международный валютный фонд сообщает, что убытки банков Европы составят около 300 млрд. евро. но сколько на самом деле потеряют банки, пока еще неизвестно.

Глава МВФ Кристин Лагард по этому поводу говорит, что не стоит так преувеличивать проблемы в ЕС - неужели участники торгов не видят, какие усилия правительства многих стран еврозоны предпринимают с целью преодоления кризиса? Насколько тяжелая сейчас ситуация в ЕС и как долго она продержится, выяснили журналисты «Биржевого лидера».

Что сейчас происходит в Европейском союзе?

Глава МВФ Кристин Лагард, сообщает, что многие банки Европы идут на дно. Еще с 2008 года некоторые банки Европы нуждались в санации, тогда для правительства стран ЕС просто необходимым было осуществления интервенции, теперь же банки также нуждаются в санации, поэтому одним из вариантов решения этой проблемы стало использование средств Европейского фонда финансовой стабильности.

Проблема в том, что есть сомнения, сможет ли EFSF защитить Европу, особенно если совсем скоро Испания и Италия попросят помощи у ЕС? Согласно оценке МВФ, риск очень велик и представители стран волнуются, что ситуация только ухудшится.

Представители Европейского центрального банк сообщили, что на долгое время их денег не хватит, и если все будет продолжатся в таком же ключе, совсем скоро ему потребуется помощь. По прогнозам МВФ, рост экономики еврозоны – +1,6% и +1,1%, в случае ухудшения ситуации рост экономики зоны евро сократится на 3,5%, а это уже прямой путь к глубокой рецессии.

Есть ли возможность в Европейском союзе избежать такой ситуации?

  • нужна стабилизация банковской системы.
  • любыми путями нужно добиться укрепления бюджета не только ЕС, но и США, и Японии.
  • за несколько лет надо выплатить вышеуказанным странам государственный долг.
  • необходимо формирование финансовых дисбалансов в развивающихся странах мира.
  • нужно ввести мировую реформу относительно регулирования финансового сектора.

Сможет ли ЕС справиться с поставленными задачами?

По мнению аналитиков факультета онлайн обучения торговой системе Masterforex-V, в дальнейшем европейский союз справится с проблемой только если появится централизованная бюджетная система и некоторые страны-участницы не будут этому мешать. Тяжело справится с проблемами всего Европейского союза, особенно если ими занимаются всего две страны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев