Почему аналитики ожидают ралли на рынках сахара в США?

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Запасы сахара в США упали до предельно низкого уровня за последние 37 лет в связи с тем, что затяжные дожди и холодная погода негативно отобразились на урожае свеклы на бескрайних американских полях. Скорее всего, этот факт вынудит цену на сахар возобновить рост, а правительство – ослабить ограничения на импорт.

Фермеры штата Миннесота, где выращивают львиную долю всей свеклы в стране, по подсчетам Министерства сельского хозяйства, должны собрать на 19% меньше, чем в прошлом году, и на 10% сократится урожайность свеклы в еще 4 штатах.

Фрэнк Дженкинс, глава крупнейшего торговца сахара-сырца в США, компании Jenkins Sugar Group Inc, предполагает, что цены на сахар на домашних рынках вырастут на 10% до 41 центов к концу года.

Сахар – единственный сырьевой товар, на импорт которого в США установлен лимит. В этом году USDA подняло лимит на 45%, в то время как стоимость фьючерсов выросла на 21% в августе. Розничные цены подскочили с начала года на 9%.

Цена на фьючерсную сделку под номером 16, которую еще в 2008 ввел ICE Futures U.S., обвалилась вчера на 8.9% до 37.13 центов, по сравнению с ценами зафиксированными в августе. Специалисты Masterforex-v считают, что в некоторой мере причиной этому послужило заявление от правительства о намерении поднять импортную квоту. Фьючерсные контракты с исполнением в январе выросли сегодня на 0.3% до 37.25 центов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев