Зачем в Беларуси валюту будут продавать по паспортам?

Новости банков, Беларусь. Согласно указу президента А. Лукашенко, с 7 ноября 2011 года продажа иностранных валют в белорусских банках и обменных пунктах будет производиться только по предъявлении паспорта. Продавцы валюты должны копировать личные данные покупателей и передавать их в единую электронную базу данных, сообщает интернет-портал «Бизнес Лидер».

Требование предъявлять паспорт относится как к покупке наличной, так и безналичной валюты, а также дорожных чеков и других платежных документов.

Иностранные граждане при покупке валюты на территории Беларуси должны предъявить национальный паспорт либо вид на жительство или удостоверение беженца.

При использовании банковских карт для получения валюты реквизиты карты и ее владельца будут передавать банки Беларуси, эмитировавшие их.

Как сообщает президентская пресс-служба, новый порядок продажи иностранных валют введен в рамках «комплекса мер, направленного на установление единого курса» белорусского рубля. Однако с какой целью государство будет собирать полную информацию об официальных покупках валюты гражданами Беларуси и иностранцами, ни пресс-служба президента, ни Национальный банк РБ не разъясняют.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев