Д. Кэмерон: до катострофы осталось несколько недель?

Новости финансов: Европа. Дэвид Кэмерон, премьер министр Великобритании, призвал лидеров Европы к применению метода "большой базуки", чтобы преодолеть кризис в зоне евро. Также он заявил, что у Евросоюза остается только несколько недель, чтобы предотвратить экономическую катастрофу.

В интервью, которое британский премьер дал Financial Times, чиновник призвал Францию и Германию избавиться от разногласий и достичь согласия до конца 2011 г. в вопросе о пяти необходимых для преодоления неопределенности в еврозоне шагах.

Также он предложил увеличить возможности и объемы Европейского фонда финансовой стабильности, провести стресс-тесты банков Европы, которые вызовут доверие инвесторов, а также утвердить план рекапитализации банковских учреждений, убрать неопределенность относительно перспектив Греции, повысить значимость роли МВФ в преодолении кризиса.

По мнению Кэмерона, лидеры Европы должны избавиться от привычки делать "немного с опозданием, немного недостаточно".

Аналитики Академии Masterforex-V напоминают, что европейские лидеры на протяжении нескольких недель ведут многосторонние и двусторонние переговоры по вопросу стабилизации сектора финансов. Ситуация вокруг Греции до сих пор остается неясной - она так и не смогла достичь согласованных параметров дефицита бюджета. Миссия ЕС, МВФ и Европейского ЦБ по итогу работы в Афинах предоставит отчет в течение ближайших дней.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев