Что ожидает мировой рынок нефти и цены на бензин в США?

Новости биржи. В понедельник фьючерс нефти Brent на торгах превысил девятидневный максимум, поднявшись за отметку $107 баррель. Фьючерс нефти WTI торговался выше $84,7 баррель на фоне снижения доллара против других валют, что повысило интерес к спекулятивным покупкам нефти.

Поддержку нефти оказали растущие фондовые индексы и информация по США о стабильном уровне безработицы. На прошедшей неделе баррель нефти WTI вырос на 4,8%, подорожав на $3,78, цена нефти Brent выросла на 3%, подорожав на $3,12 баррель.

На фоне высокого показателя по уровню безработицы в 9,1% за неделю, закончившуюся 30 сентября, спрос на американских бензозаправочных станциях упал на 2,9%

По мнению Энди Липоу, президента Lipow Oil Associates LLC, обеспокоенность возможной рецессии мировой экономики оказывает давление на цену нефти и далее непосредственно на цену бензина. Ожидается замедление темпов роста американской экономики до 1,6% по итоговым расчетам 2011 года, по сравнению с 3% прошлого года.

Аналитики прогнозируют удешевление стоимости бензина на $0,2 за галлон до $3,19 за галлон. Цена бензина упала на 15% с максимального уровня текущего года в $3,99 галлон, который был зафиксирован 4 мая. За аналогичный период нефть марки WTI упала в цене на 30%.

На опасениях рецессии мировой экономической системы в текущем году сырьевой индекс Standard&Poor's GSCI Commodity упал в третьем квартале до максимумов в четвертом квартале 2008 года. Индекс динамики цен 24 сырьевых товаров потерял за последние три месяца 12%.

На фоне замедляющихся темпов роста американской экономики стоимость бензина снизилась в США до минимального показателя последних восьми месяцев и далее отрицательная динамика продолжится до начала ноября, - сообщает агентство Bloomberg.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается поход вверх, следующими целями будут 87.90, 89.00 и 90.70. В альтернативном варианте начнется коррекция.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев