Когда ЕС представит программу рекапитализации банков?

Новости финансов: Европа. Во вторник, 11 октября, Жозе Мануэл Баррозу, председатель Европейской комиссии, сообщил, что Евросоюз уже к завтрашнему дню подготовит предложения по рекапитализации банков. Планируется, что Еврокомиссия в рамках программы комплексного подхода к кризису и борьбы с ним обнародует инициативы, которые смогут помочь кредитным организациям устоять против долговых проблем европейского региона. Однако Баррозу отказался рассказать о деталях этой программы.

Эти заявления Ж.М.Баррозу сделал во время своего визита в Гаагу, где он встречался с Марком Рютте, премьер-министром Нидерландов.

Ранее 11 октября Жан-Клод Трише, глава ЕС по системным рискам (ESRB) и Европейского центрального банка (ЕЦБ), сообщил, что сейчас наступил как раз тот момент, когда крайне важно принять конкретное решение относительно рекапитализации банков. По его словам, в данном аспекте Европейский стабфонд мог бы сыграть существенную роль. Ж.-К. Трише отмечает, что EFSF принес бы пользу, если бы стал кредитовать правительства, которые в свою очередь стали бы направлять полученные средства на рекапитализацию банков.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев