Почему критика США разозлила Вестервелле?

Новости финансов. Настойчивая критика со стороны США по поводу недостаточных действий правительств стран Еврозоны для выхода из кризиса вызвала в ответ гневную тираду со стороны министра иностранных дел Германии. Господин Гидо Вестервелле в своем интервью с газетой Bild намекнул на то, что непомерный американский долг также был причиной мирового экономического кризиса, и в связи с этим он удивился критическим замечаниям со стороны американских друзей.

Напомним, когда в прошлом месяце Президент США Барак Обама обратился к Европе с призывом поторопиться с поиском правильного решения, поскольку долговой кризис в регионе «пугает мировую общественность», это вызвало недипломатичный ответ со стороны главы немецкого Минфина.

"Несомненно, легче советовать другим, чем принимать решения самому. И я готов дать совет правительству США. Я не думаю, что проблемы Европы имеют какое-то отношения к ситуации в США, что бы там не говорил Обама" – ответил тогда Шойбле.

Кроме того, Вестервелле сообщил журналистам о своем плане, состоящем из трех пунктов:

- Европа должна стать стабильным союзом, достойным своего названия.
- Необходимы строгие наказания для тех стран, которые постоянно позволяют себе влезать в долги.
- Надо поднять конкурентоспособность стран, входящих в ЕС.

Также он повторил, что официальный Берлин не собирается менять своего мнения относительно введения евробондов, что многие экономисты расценивают как хороший вариант для спасения ситуации в Еврозоне. По его мнению, все, что сейчас надо Европе - это бюджеты без дефицитов и сокращение долгов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев