Джим Роджерс: государственные бонды США - мыльный пузырь?

Новости биржи: фундаментальный анализ. Стагфляция по определению является стагнацией в экономике, сопровождающейся ростом инфляции, и, по мнению известного инвестора Джима Роджерса, у США есть все шансы впервые столкнуться с ней.

Некоторые поспорят, что после 70-х им ничто не страшно, но господин Роджерс утверждает, что в этот раз будет намного хуже. Он уверен в том, что федеральное правительство недоговаривает правду насчет масштабов инфляционных проблем в стране. "Казначейки" понемногу превращаются в мыльный пузырь.

Согласно утверждениям господина Роджерса, федеральный резерв продолжит смягчение монетарной политики, чтобы поддержать рост, продавая больше и больше государственных бондов. В экономике США наступит период стагнации, во время которой цены на бонды достигнут пика, а после рухнут, что будет сопровождаться скачками доходности.

Господин Роджерс говорит, что в данный момент "казаначейки" находятся только на пути к фомированию пузыря, и цены еще долго будут продолжать расти. Роджерс продает не только бонды, но и акции, вкладывая свои деньги в сырьевые товары и китайский юань.

Точно так же другой выдающийся инвестор Пимко Билл Гросс продает "казаначейки", поскольку считает, что цены на бонды рано или поздно упадут. Также он думает, что Бен Бернанке и ввереный ему Федрезерв только постепенно ухудшают ситуацию.

Это всего лишь еще одно мнение, но недаром Роджерс прослыл "быком» сырьевого рынка. Трейдеры академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V напоминают, что в 70-х он хорошо вложился в сырьевые рынки и получил огромные прибыли. "Бык сырьевого рынка", проживающий в Сингапуре, уверен, что 21-й век станет эпохой Китая.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев