Когда Греция сможет вернуться на рынки капитала?

Новости финансов: Европа. В субботу, 22 октября, появились сведения о том, что эксперты тройки кредиторов Греции – МВФ, Евросоюза и ЕЦБ – прогнозируют, что страна не сможет вернуться на финансовые рынки капитала, несмотря на масштабную финансовую помощь, предоставляемую ей, раньше 2021 года.

В докладе экспертов «тройки» сообщается, что специалисты, проанализировав перспективы экономического развития Греции, пришли к выводу, что государственные долги страны еще долгие годы будут находиться на высоком уровне. Так, например, ожидается, что в 2020 году госзадолженность Греции составит 152% от ВВП, а в 2030 году этот показатель окажется на уровне 130% от ВВП.

Тем временем в правительственных кругах Германии бытует мнение, что греческим властям необходимо активизировать усилия, направленные на «выздоровление» государственного бюджета. Германское агентство новостей – Deutscher Auslands-Depeschendienst (DAPD) – сообщает, что в Берлине считают, что к 2020 году задолженность Афин должна сократиться до 120% от внутреннего валового продукта. Именно достижение этого показателя, отмечает один из высокопоставленных чиновников в Берлине, должно стать приоритетной целью для властей Греции. По его словам, федеральное правительство уже давно акцентирует внимание на необходимости сокращения госдолгов более быстрыми темпами. Опубликованный доклад «тройки» как раз доказывает справедливость этих требований.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев