Жан-Клод Юнкер: госдолг ФРГ выходит за допустимые рамки?

Новости биржи. Глава Еврогруппы в интервью германской прессе сделал заявление о непомерно большом государственном долге Германии, тем самым выразил обеспокоенность за дальнейшую экономическую стабильность, как страны, так и Евросоюза в целом.

Председательствующий в совете министров финансов Евросоюза также заметил, что долг Германии превосходит испанский долг, поставив акцент на отсутствие внимания к этому показателю на фоне бурных обсуждений проблем Италии, Португалии, Греции и Испании.

По отчету Еврокомиссии, на конец 2011 года, германский долг будет составлять 81.7% от валового внутреннего продукта страны, а на 2012 предположительно будет равен 81.2%. Напомним, что в Испании эти показатели ожидаются на уровнях 69,6% и 73,8% соответственно.

Кроме того, трейдерам стало известно, что ФРГ прияла бюджет на 2012 год. Принятый документ предусматривает в предстоящем году рост государственного долга на 26.1 миллиардов евро, в сравнении с текущим временным периодом.

Текущий кризис еврозоны во многом основан на весьма большом и постоянно растущем госдолге некоторых стран ее участников, таких как Греция, Испания, Италия, Португалия. В это список входит и Германия. Напомним, что для членов еврозоны существуют необходимые минимальные финансовые показатели - Маастрихтские критерии. По данным критериям дефицит государственного бюджета должен составлять не более 3% от ВВП, а госдолг мене 60% от ВВП.

Германия представляет одну из самых стабильных экономии Европейского союза, тем не менее, если не обращать должного внимания на негативные сигналы, то последствия не заставят себя долго ждать.
Тем временем, фондовый индекс Германии – DAX, уже несколько недель находится в широком боковом движении. Специалисты кафедры FMA-Sar академии трейдинга Masterforex-V считают, что дальнейшее развитие ситуации по фьючерсу FDAX может происходить по следующим вариантам: при восходящем движении за уровень 5963.2 целями будут являться 6055.22, затем 6147.1. При нисходящем движении за уровень 5777.9 возможная цель – 5667.7.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев