Европа продолжает тянуть рынки вниз

Новости биржи. Долговые проблемы в Европе продолжают разрастаться, все ближе приближаясь к возможности рецессии. Рост доходностей по испанским и итальянским долговым бумагам продолжает вызывать страх у инвесторов и трейдеров. Четверг был полностью завоеван медвежьим настроем, основные европейские индексы на закрытии прошлой торговой сессии: FTSE 100 - 5,423.14(-1.56%); DAX 30 - 5,850.17(-1.07%); CAC 40 - 3,010.29(-1.78%).

По заявлению экспертов Fitch экономика Италии вероятнее всего уже вступила в фазу рецессии, а программа премьера Марио Монти по сокращению госрасходов не обрадовала итальянцев. Проблемы на европейских рынках заметно отражаются на всех мировых биржах. Американские индексы показывают сильное снижение на негативах из Европы.

Кредитные рейтинговые агентства вновь начинают пересматривать свои решения - на этот раз очередь дошла до Венгрии. Из-за ее экспозиции европейскому долговому кризису рейтинговые агентства S&P, Fitch и Moody’s предупредили, что могут понизить кредитный рейтинг Венгрии ниже инвестиционного уровня. Но уже сегодня международное агентство Standard & Poor’s повысило кредитный рейтинг Бразилии на одну ступень благодаря успешной фискальной и монетарной политике в стране. Так, кредитный рейтинг в иностранной валюте был повышен с ВВВ- до ВВВ. Эта новость вызвала всплеск позитива на европейской сессии и дала повод для коррекции вверх к сильному падению вчерашнего дня.

Фьючерс индекса FTSE после вчерашнего падения остановился у сильного уровня поддержки 5330. Вероятней всего последует коррекция от этого уровня до отметок 5414-5450, после чего падение вновь продолжиться и следующим препятствием снижения может выступить отметка 5208.

Аналитика подготовлена кафедрой FMA-SAR академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев