Почему гражданина Польши не рады видеть в Беларуси?

Новости Беларуси. Недавно польский гражданин был арестован и выслан с территории республики за вождение авто в нетрезвом виде. Такая информация была предоставлена РУВД Партизанского района г. Минска.

Сотрудниками ГАИ поляк был задержан во время поездки по МКАД. Всё началось с банальной проверки документов. Постовой почувствовал сильный алкогольный запах. После проверки выяснилось, что гражданин Польши был сильно пьян. Содержание алкоголя в его крови составляло 1,6 промилле – в 5 с лишним раз больше допустимой нормы.

Как выяснилось позже, это был не первый случай вождения в нетрезвом виде для иностранного гражданина. Зимой прошлого года он уже потерял права на три года за такое же правонарушение, но на родине каким-то образом восстановить водительские права сумел. Поэтому соответствующими органами было принято решение выслать данного гражданина из Беларуси. Теперь он не сможет въехать на территорию нашей страны в течение одного года. Кроме того, правонарушитель обязан будет выплатить штраф – 1,5 млн. руб. – за вождение в пьяном виде.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев