FTSE: отскок или пауза перед падением?

Новости биржи. Текущая неделя открылась на позитиве, но позитив этот оказался всего лишь слухами о том, что МВФ может выделить 600 млрд. евро Италии в виде финансовой помощи. Но даже это помогло инвесторам остудить свой пыл негатива, что дало фьючерсам на мировые индексы показать хороший рост на азиатской сессии.

Но также остаются во внимании и негативные слухи о возможном понижении кредитного рейтинга Бельгии. Да и угрозы со стороны Fitch о снижении кредитного рейтинга США не стоит забывать. Доходность гособлигаций Италии на 10 млрд евро, размещенных на аукционе в пятницу, побила все рекорды. Эти цены многие трейдеры считают просто немыслимыми, Италия платит за долги в 3 раза больше, чем Германия. По заявлениям президента Франции Николя Саркози и канцлера ФРГ Ангела Меркель, крах итальянской экономики приведет к смерти евро.

Неделя для фьючерса FTSE закрылась в минусе, и это уже четвертая неделя подряд. Вполне вероятно, что уже большая часть негатива проблем Европы отыграна, и наступило время для роста. Об этом говорит пробитие и закреплении выше наклонного канала. Первой целью для роста может стать отметка 5290, закрепление выше откроет путь к 5413. Уровнями поддержки будут являться отметки 5133 и 5075. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-SAR академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев